С октября 2019 года харьковчане и жители Харьковской области за газ стали платить по другой цене, сообщает портал “StatusQuo” со ссылкой на НАК “Нафтогаз”.

Как сообщается, цена на голубое топливо для населения в октябре снизилась почти на 5 процентов по сравнению с сентябрем и составляет 5127,3125 гривен за тысячу кубометров. Соответственно, жители Харьковской области за блактине топливо будут платить из расчета на 6309,4433 гривен за тысячу кубометров, а харьковчане — 5767,0433 гривны за тысячу кубометров.

для чего нужны облгазы
для чего нужны облгазы

Цена на газ состоит из стоимости самого голубого топлива, его транспортировки, распределения, торговой надбавки поставщика и налога на добавленную стоимость.

Напоминаем, что недавно жители Винничины получили письма от коммунальщиков, в которой говорилось о том, что они имеют задолженность за потребленную электроэнергию за этот год.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал Знай.uа если не снизить цену газа для Луганской ТЭС, то с 1 октября в области начнутся отключения электроэнергии

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в Виннице рекордно подорожает вода.