В этом году жители новосозданных объединенных территориальных общин впервые выберут себе председателей и депутатов местных советов, сообщает портал “Vgorode.uа”.

Как сообщается, в Харькове выборы пройдут в четырех об’объединенных территориальных громадах Донецкой, Кондрашовській, Курилівській и Петропавловской. Выборы пройдут 22 декабря 2019 года.

выборы в Украине
выборы в Украине

По предварительным данным в целом в выборах примут участие свыше 380 тысяч украинцев. Начнется избирательный процесс уже 2 ноября.

Напоминаем, что в целом выборы пройдут в 86 об’объединенных территориальных общинах 21 области.

Популярные статьи сейчас
Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа 13 сентября, Верховная Рада Украины уволила весь состав Центральной избирательной комиссии

Также Знай.uа писал, партии получили средства от ЦИК, "Слуге народа" Зеленского досталось больше всего.