С началом нового отопительного сезона харьковчан ожидает ряд изменений, касающихся порядка начисления субсидий на оплату комуналні услуги, сообщает портал “Дозор”.

Как сообщается, отныне получать субсидии в наличной форме можно будет в любом из 38 банков, которые работают на территории Украины, а не только в Сбербанке. Также желающим получать субсидии в наличной форме необходимо до 15 октября подать заявление в районное управление труда и социальной защиты и выбрать банк.

оформление субсидий
оформление субсидий

Пенсионеры, которые не имеют банковских карт, смогут получать субсидию в любом банке, или в отделении почты по месту жительства. Однако — не всегда в тот же день, что и пенсию.

Еще одно нововведение этого сезона — не будут лишать субсидии при наличии долга в 340 гривен. Но при условии, что долг возник после назначения субсидии.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напоминаем, что субсидии смогут получить только те граждане, которые не будут иметь задолженности за услуги ЖКХ.

Как сообщал Знай.uа, кто из субсидиантов должен вернуть деньги.

Также Знай.uа писал, как влияют социальные выплаты на цены и коммунальные тарифы.