Жители четырех об’объединенных территориальных общин Харьковской области впершще смогут выбрать себе глав и депутатов, сообщает портал “NewsRoom”.

Как сообщается, первые выборы глав и депутатов советов в Донецкой, Кондрашовській, Курилівській и Петрпопавлівській объединенных территориальных общинах Харківськох области пройдут уже в этом году, 22 декабря. Эти территориальные общины объединили от двух до семи сельских советов в Балаклейском и Купянском районах.

выборы
выборы

в Целом выборы пройдут в 86 объединенных территориальных общинах 21 области, а еще в 35 административно-территориальных единицах состоятся дополнительные выборы.

Напоминаем, что решение о проведении выборов было принято новым составом Центризбиркома 11 октября, а избирательный процесс начнется 2 ноября.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа 13 сентября, Верховная Рада Украины уволила весь состав Центральной избирательной комиссии

Также Знай.uа писал, партии получили средства от ЦИК, "Слуге народа" Зеленского досталось больше всего.