Бабье лето решило прогуляться по всей Украине и залить регионы солнечными лучами. Исключением не стала и Харьковщина, где сегодня, 13 октября ожидается теплая и сухая погода.

Ночью по области температура воздуха составит максимально + 11 градусов Цельсия. Утром солнце смело возьмет ситуацию в свои руки и начнет нагревать атмосферу. Утром столбик термометра покажет 13 градусов по Цельсию, а уже в день достигнет максимальной отметки в 19 градусов выше нуля.

Небо Харьковщины в течение всего дня будет чистым и безоблачным. По области гулять преимущественно юго-западный ветер со скоростью до 5 метров в секунду. Также ожидаются порывы ветра по всей области.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сегодня, 13 октября, почитается память Михаила, первого митрополита Киевского.

В народе был распространен интересный обычай: в день Михаила молодые бабы сжигали свои соломенные постели — кто в печах, кто в сараях. Этому действу придавали мистическое значение: якобы такой обряд хранит от недоброго глаза.

На Михаила было также принято купать детей на пороге. Считалось, что это защитит их от болезней зимой.

Смотрели в этот день на приметы: если первый снег выпадет на Михаила, значит, зима настанет еще не скоро. Если же к этому времени все журавли улетели на юг, значит, зима будет ранней и холодной.

Напомним, что в течение дня температура будет летней

Как сообщал портал Знай.uа в воскресенье отмечается важный церковный праздник

Также Знай.uа писал о том, что синоптики составили прогноз погоды