В Харькове снять кота с дерева не могли четыре дня: животное застряло на 18-метровой высоте. Об этом рассказали в службе спасения животных.

Достать кота просили альпиниста, но у того не было нужного оборудования. Тогда зоозащитники вызвали ГСЧС, но спасатели не смогли проехать машиной с лестницей по узеньким тропинкам к дереву.

Вызвали автовышку электриков, но ее высоты оказалось недостаточно, чтобы снять кота. Кроме того, дерево растет в местности, где вышка могла перевернуться.

Непростую задачу решил альпинист: он спилил верхушку дерева, на которой застрял кот. Животное приземлилось вместе с веткой и убежало в кусты. Его поймали и осмотрели: организм кота был обезвожен.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Спасатели назвали кота Форестом и готовы отдать его в добрые руки.

Напоминаем, что в начале октября в Киеве засекли женщину, которая пыталась украсть хризантемы, которые росли в столичном парке Победы.

Как сообщал Знай.uа на Франковщине 30-летний мужчина попался на удочку мошенников. Человек думал, что покупает трактор, а в итоге остался ни с чем.

Также Знай.uа писал, что американский президент Дональд Трамп уверен, что Германия, Франция и другие страны ЕС должны выделять больше средств на поддержку Украины.