В харьковском Фельдман-экопарка поселились четверо новых птиц, сообщает портал “Город Х”.

Один из новоселов — редкий лебедь, которого собирались с’кушать на ужин местные бездомные. Зоозащитники смогли спасти птицу и поселить его на озеро Лебединое в Фельдман-экопарке.

Вместе с ним на озере поселился другой лебедь, который из-за травмы потерял крыло, а также двое аистов. Один из них застрял в дымоходе котельной в одном из райцентров Харьковщины и только весной после линьки полностью очистит оперение от сажи, а другой потерял семью от рук браконьеров в Золочеве и учился летать под руководством специалистов экопарка.

Напоминаем, что в сентябре Фельдман-экопарка сбежала зебра, которую искали всем Харьковом

Популярные статьи сейчас
Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки Пенсионерам выплатят дополнительную поддержку: кто получит 5000 гривен ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, винницкий бурый любитель меда переехал в Одессу.

Также Знай.ua писал, что по Харькову разгуливает зебра, дети в опасности.