В райцентре Люботине Харьковской области начался пилотный проект по внедрению в школах системы постижению “м’каких навыков”, сообщает портал “Комментарии”.

Как сообщается, этот проект СЕЕН базируется на трех измерениях знаний — осознанность, вовлеченность и сопереживание. Он уже прошел испытания в 500 школах стран всего мира. Результатом внедрения данного проекта должно стать снижение уровня буллинга и увеличение общего удовлетворения учащихся, получения удовольствия от обучения и улучшения уровня успеваемости.

Новая украинская школа
Новая украинская школа

Если результаты этого эксперимента будут признаны подитивними, то Министерство образования и науки рассмотрит внедрение СЕЕН в школы по всей стране уже в следующем году.

Напоминаем, что в начале недели состоялась сессия, посвященная обучению в инклюзивном Украине.

Популярные статьи сейчас
От камня больше пользы: украинцам показали, что будет, если заряжать телефон "чужим" проводом "Очень много лжи...": мольфар прозрел, и рассказал, когда украинские защитники выйдут к морю Собирала деньги на дрон, а живет в доме за 55 миллионов: бывшую жену олигарха Ярославского заметили в Лондоне Первая Леди Елена Зеленская была "ранена" после прилета в США: во время выступления президента в ООН все было видно
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Новосад рассказала о том, что в ближайшее время планируется встретиться с представителями пилотных школ, где дети двигаются на год быстрее, чем в обычных школах.

Также портал Знай.uа писал, что забрали прямо из школы – маленькая девочка пропала в Никополе, отец просит всех неравнодушных помочь в поисках.