Министр образования и науки Украины Анна Новосад прибыла с рабочим визитом в Харьков, сообщает портал “057.ru”.

Как сообщается, Новосад рассказала о том, что в ближайшее время планируется встретиться с представителями пилотных школ, где дети двигаются на год быстрее, чем в обычных школах. Во время встречи обсудят подготовку учебных материалов и другие вопросы этого проекта.

Анна Новосад
Анна Новосад

Также министр сообщила о том, что другой задачою ее ведомства является внедрение программ Новой Украинской школы во вторых классах начальной школы. А в этом году также в Министерстве образования планируют завершить работу по повышению квалификации учителей и в целом продолжить движение в направлении, который был начат год назад.

Напоминаем, что ранее Новосад сообщила о том, что украинским студентам могут повысить стипендии, однако сделать более жесткими требования для их получения.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, субсидии, пенсии и стипендии украинцев ждет масштабная проверка: кому придется попрощаться с выплатами.

Также портал Знай.uа писал, что у Зеленского наполеоновские планы на пенсионеров: украинцев ждет повышение.