Министр образования и науки Украины Анна Новосад сегодня прибывает в Харьков с рабочим визитом, сообщает портал “Vgorode.uа”.

Этот визит станет первым для Новосад на посту министра. В рамках поездки в пепршої столице глава МОН примет участие в пресс-конференции относительно проекта SEE Learning при участии украинских и иностранных экспертов. Они расскажут о том, почему у школьников необходимо развивать “м’которые” навыки и пробленми социально-эмоционального воспитания школьников.

Министр образования Анна Новосад
Министр образования Анна Новосад

Также министр посетит детский сад “Теремок” и Харьковскую специальную школу имени Короленко, где ознакомится с формами работы с детьми с особыми проблемами. Кроме того, Новосад пообщается с коллективом” Регионального механико-технологического центра профессионального образования Харьковской области” и осмотрят учебно-практический центр, где обучают слесарей.

Напоминаем, что в ближайшее время все школы переведут на украинский язык обучения с сохранение возможности изучать языки и литературу национальных меньшинств.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, представитель президента считает, что региональные языки следует забыть

Также Знай.uа писал о том, что в заведении бариста отказалась обслуживать клиента на украинском языке