Представители союза участников АТО в Лозовой на Харьковщине возмутились видом памятника, который выглядит по их словам, "карикатурно". Вырезали из латуни силуэт солдата и пшеничные колоски для стеллы, которую разместили в сквере воинов АТО.

Ветераны возмутились в соцсетях, передает местный телеканал "Сигма ТВ". Как выразился Владимира Олешко, член Лозовского союза участников АТО, силуэт воина, вырезанный из латуни и колоски выглядят "карикатурно", не подобающе для такого выдающегося памятника. Его необходимо переделывать.

Ветераны кипят от возмущения, ведь деньги на памятный знак выделили немалые. О ситуации, которая сложилась вокруг памятного знака в городском совете комментируют так:

"Мы подали претензии к фирме, которая выполняла. Здесь, к сожалению, у нас сложилась ситуация, что пам’памятный знак идет в рамках благоустройства сквера участников АТО. Напрямую мы не общаемся с исполнителями. То есть сейчас мы начали на них определенное давление, они уже один раз этого солдата переделывали".

Как отметил секретарь городского исполкома, Сергей Коба, горсовет будет ставить требования к качеству работы, поскольку сумма там "очень значительная".

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По данным Знай.uа в Запорожье появится памятное место для участников АТО.

Как передавал Знай.uа Бабий Яр стал "дорогой смерти" для тысяч невинных.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что боевики десятки раз атаковали ВСУ, есть погибшие.