В Харьковском национальном театре оперы и балета открылась выставка работ юного художника Георгия Бастанжіяна, сообщает агентство “Укринформ”.

Как сообщается, художник, которому исполнилось лишь 8 лет, создает эскизы, размеры которых меньше страницу школьной тетради, при этом — с высоким уровнем детализации. На миниатюрах может быть изображено до 20 различных объектов, которые переплетаются между собой, создавая необычный вселенная.

Специалисты сравнивают творчество Бастанжияна с нидерландским художником эпохи Возрождения Иеронимусом Босхом. Работы юного харьковчанина побеждали на выставках в Японии, Болгарии, Италии, Португалии, Франции и Турции.

Напоминаем, что во Франции в доме обычной пенсионерки нашли картину флорентийского живописца Чимабуэ стоимостью до 6 миллионов евро.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня 10 июля: осторожно с финансами и внимательнее к потребностям – прогноз для всех знаков Зодиака Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги
Показать еще

Также Знай.uа писал, что археологи нашли бесценную находку, сохранялась 2000 лет: искусство, которое не подвластно времени.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что Киевский политех відзаначає 121-й день рождения: чего вы точно не знали о крупнейший вуз Европы.