В течение 2019 года налоговики Харькова разоблачили большое количество нарушений правил торговли спиртным, сообщает портал “Вечерний Харьков” со ссылкой на Главное управление Государственной фискальной службы в Харьковской области.

запрет на продажу алкоголя
запрет на продажу алкоголя

Как сообщается, чаще всего налоговики выявляли торговлю спиртным в непредусмотренных для этого местах — 173 случая. Также во время проверок в более чем 100 случаях обнаружили несоответствие минимальных цен на алкоголь. В 54-ї случаях торговля осуществлялась без лицензии, в 48 случаях — без выдачи кассовых чеков и приходных документов. Также в 38 случаях были зафиксированы превышения максимально допустимых цен на сигареты.

Всего налоговики оформили штрафов почти на 8 миллионов гривен.

Напоминаем, что вчера министр инфраструктуры Владислав Криклий предложил украинцам упрощенный способ растаможки євроблях.

Популярные статьи сейчас
Блогер Трушковский подтвердил, что его бывшая Мусина открыла салоны красоты G. Bar на деньги украденные ее экс-супругом Чередниченко в Укроборонпроме Два знака Зодиака, которым в сентябре 2025 повезёт больше всех Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят Минздрав ограничил продолжительность уроков в школах: сколько будут учиться дети
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине продлили период отсрочки штрафов за "євробляхи".

Также портал Знай.uа писал, что в Украине планируют предоставить євробляхерам более дешевую растаможку.