В течение 2019 года налоговики Харькова разоблачили большое количество нарушений правил торговли спиртным, сообщает портал “Вечерний Харьков” со ссылкой на Главное управление Государственной фискальной службы в Харьковской области.

запрет на продажу алкоголя
запрет на продажу алкоголя

Как сообщается, чаще всего налоговики выявляли торговлю спиртным в непредусмотренных для этого местах — 173 случая. Также во время проверок в более чем 100 случаях обнаружили несоответствие минимальных цен на алкоголь. В 54-ї случаях торговля осуществлялась без лицензии, в 48 случаях — без выдачи кассовых чеков и приходных документов. Также в 38 случаях были зафиксированы превышения максимально допустимых цен на сигареты.

Всего налоговики оформили штрафов почти на 8 миллионов гривен.

Напоминаем, что вчера министр инфраструктуры Владислав Криклий предложил украинцам упрощенный способ растаможки євроблях.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине продлили период отсрочки штрафов за "євробляхи".

Также портал Знай.uа писал, что в Украине планируют предоставить євробляхерам более дешевую растаможку.