В Харькове правоохранители задержали мужчину, который представлялся полицейским и пользовался липовым удостоверением, сообщает портал “Город Х”,

Как сообщается, удостоверение и жетон полицейского мужчина купил на рынке. Некоторое время он успешно пользовался им, но в мае нынешнего года, когда пытался избежать наказания за нарушение правил дорожного движения, патрульные увидели, что бланк удостоверения не отвечал тем, которые действуют в полиции.

полиция
полиция

Полицейские вызвали коллег из райотдела и те сразу с’выяснили, что такой человек у них никогда не работала и жетон с таким номером в их учетных записях не отмечен. А экспертиза установила, что удостоверение напечатали на качественном струйном принтере.

Московский районный суд Харькова присудил псевдокопу 850 гривен штрафа и обязал оплатить судебные издержки.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напоминаем, что на минувшей неделе Национальный банк изъял из оборота партию фальшивых банкнот номиналом в 500 гривен.

Как сообщал портал Знай.uа, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что с начала года курс гривни к доллару вырос на 9,1%. Украинская валюта показала наибольший рывок среди всех валют мира.