Жители Харькова жалуются на то, что телефонные мошенники начали им дзворнити с немецких номеров, сообщает портал “Vgorode.ru”.

Как сообщается, мошенники звонят и предлагают принять участие в определенной “пирамиде” ли заработать на бирже. Таким образом они пытаются выведать персональные данные потенциальной жертвы., которые нужны для банковских операций.

мобильная связь
мобильная связь

Если же вызов с одного номера проигнорировали, то злоумышленники могут пытаться звонить с других номеров. При чем обращаются к потенциальной жертве они по имени. Поэтому харьковчане подозревают, что мошенники где-то украли базу данных с номерами.

Напоминаем, что недавно правоохранители обезвредили преступников, которые снимали деньги с чужих банковских карт с помощью SIM-карты.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также Знай.uа писал, что "ваш сын в больнице, нужны деньги": летний харьковчанин попался на мерзкую удочку аферистов.

Еще портал Знай.uа сообщал, что на вашей карте - жирный ноль: летнюю франковчанку обвели вокруг пальца одним SMS, как не попасть на крючок аферистов.