в Харькове В ближайшее время могут измениться тарифы на отопление для населения, сообщает портал “Вечерний Харьков” со ссылкой на коммунальное предприятие “Харьковские теплосети”.

Как сообщается, изменение тарифов на тепло зависит от того, как поведет себя цена на газ, удельный вес которого составляет 86%. Специалисты “Харьковских теплосетей” разработали два варианта тарифов. Первый — если цена на газ останется неизменной, 5079,834 гривны за тысячу кубометров. Тогда тариф на отопление снизится на 2%. Если же стоимость газа с первого ноября возрастет до 7790,71 гривны за тысячу кубометров, то тариф на тепло также возрастет — на 5,3%.

ликвидация повреждений теплосетей
ликвидация повреждений теплосетей

Жители Харькова, в свою очередь, не верят в снижение тарифов, а в случае роста, говорят, они станут вообще неподъемными.

Напоминаем, что в Ивано-Франковске планируют ввести абонплату за газ для того, чтобы погасить задолженность.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа франковчане, все - по субсидиям: как получить коммунальную скидку

Также Знай.uа писал о том, что субсидии не для всех: в Запорожье коммунальные скидки будут начислять по-новому