В конце прошлой недели в Харькове произошло очередное “заминировании”, сообщает портал “MyKharkov.info” со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Харьковской области.

Как сообщается, правоохранителям поступил вызов о том, что в подвале одного из зданий завода “Электротяжмаш” заложена взрывчатка. Неизвестный сообщил, что терять ему нечего — он имеет большой кредит. Специалисты взрывотехнической службы обыскали завод, но не нашли ни взрывоопасных веществ, ни подозрительных предметов.

Взрывотехники
Взрывотехники

Впоследствии правоохранители задержали “минера”, которым оказался житель поселка Большая Рогань Харьковского района, у которого изъяли мобильный телефон без sim-карты. Последнюю задержанный, по его словам, выбросил.

В настоящее время открыто уголовное производство по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании “минеру” меры пресечения.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напоминаем, что на днях неизвестные направили правоохранителям сообщение о заминировании больницы в Львове.

Как сообщал портал Знай.uа в Киеве в пятницу, 20 сентября, заявили о массовых минировании.

Также Знай.uа писал о том, что бывший военнослужащий перекрыл мост метрополитена и угрожал взорвать его