В Харьковской области начинается осенняя призывная кампания, сообщает портал “StatusQuo” со ссылкой на Министерство обороны.

Как сообщается, в рамках осеннего призыва в октябре-декабре планируется одеть в гимнастерки 1300 юношей от 20 до 27 лет. При этом военные уверяют, что призывники не будут отправлены в зону боевых действий на Донбасс.

призыв 2019
призыв 2019

По словам военных, сейчас идет подготовительный период — уточняются списки, обновляются личные дела призывников, проводятся беседы с работниками военкоматов по соблюдению требований законодательства.

Напоминаем, что на днях на Киевщине произошел курьезный случай, когда повестка о призыве в армию пришла на имя’я п’ятирічної ребенка.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, в Кирилловке ураган решил напугать отдыхающих: шторм смывает пляжи и мешает отдыхающим насладиться бархатным сезоном.

Также Знай.uа писал, что в Киеве ищут преступников, совершивших разбойные нападения на ювелирные салоны в 2018-2019 годах.