Вчера харьковские правоохранители задержали руководителя одного из харьковских вузов, который погорел на взятке, сообщает портал “Харьковский курьер” со ссылкой на Главное управление национальной полиции в Харьковской области.

Взятка
Взятка

Как сообщается, мужчина в своем вузе организовал коррупционную схему и наживался на студентах-иностранцах. Так, от одной из студенток он требовал 1000 долларов за то, что закроет ей академическую задолженность и девушка не будет отчислена. В схеме были задействованы посредники — также иностранные граждане.

В данный момент коррупционер задержан, деньги изъяты и открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что в Днепре обезвредили группировку рэкетиров, которые требовали от предпринимателя 300 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Как сообщал Знай.иа недавно Винницкий городской суд вынес приговор гражданину России и жителю Николаевской области, которые убили женщину и ограбили ее дом.

Также Знай.иа писал, под Одессой мужчина зарезал жену прямо в лифте, девять раз вонзил нож в хрупкое тело.