На Харьковщине с начала этого учебного года правоохранители зафиксировали четыре случая булінгу в школах, сообщает газета “Сегодня”.

Как сообщается, два случая были выявлены в самом Харькове и по одному — в Харьковском и Изюмском районах.

Как сообщили в правоохранительных органа, чаще всего вызывают полицию тогда, когда не удалось уладить конфликт на уровне учебного заведения. Полицейские проверяют каждую жалобу, проводят беседы и интерактивные профилактические занятия. Однако, обвинить кого-то в буллинге очень непросто — нужны неопровержимые доказательства. В одном из случаев ими стали докладная записка классного руководителя и объяснения участников инцидента.

Напоминаем, что недавно прошло мероприятие “Бросить вызов буллінгу” с участием лидеров самоуправлений школ из всех регионов и уполномоченного по правам ребенка Николая Кулебы.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа, "Забирайте, он - больной": в Мелитополе мать упекла сына в детдом и забыла навсегда

Также Знай.uа писал о том, что Толкнул прямо в пламя: на Одесщине малолетний изверг жутко поквитался с товарищем