Образовательное мероприятие “Ночь науки” пройдет в Харькове в субботу, 21 сентября, сообщает портал “Главное”.

В рамках этого мероприятия ведущие харьковские вузы покажут свои достижения и познакомят посетителей с работой лабораторий и кафедр. В частности — университет железнодорожного транспорта презентует роботов, посетители университета пищевых технгологій приготовят и продегустируй наноморозиво, в медицинском университете можно будет из конструктора составить модель человека и изучить особенности своего организма, а в фармакологическом университете — создать свой лекарственный препарат.

Торжественная церемония открытия “Ночи науки” пройдет в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени Бекетова и начнется в 16:00. А от метро “Госпром” будут курсировать автобусы до всех локации, на которых будут проходить мероприятия.

Напоминаем, что в Великобритании выпускница Сассекского университета создала биопластик из рыбных отходов.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Лукашенко осталось недолго, этот диагноз ошеломил всю страну

Также "Знай.uа" писал, что Микки Рурк выразил желание отдохнуть на украинской земле у чужого дедушки