Правоохранители Харькова задержали 17 человек после массовых столкновений в городе во время проведения ЛГБТ-шествие “Харьков-прайд”, сообщает портал “Лига Новости”.

ЛГБТ-сообщество
ЛГБТ-сообщество

Как сообщается, за нападение на сотрудника правоохранительных органов были задержаны трое мужчин – двое местных жителей и гость из Ивано-Франковска. Им объявлено подозрение по части 2 статьи 45 Уголовного кодекса Украины. Также продолжается расследование избиения подростка в саду Шевченко.

Всего правоохранители задержали 17 человек. Активисты организации “Фрайкор” провели под стенами Главного управления Национальной полиции в Харьковской области митинг, поскольку считают задержания незаконными.

Напоминаем, что после окончания Марша Равенства в саду Шевченко неизвестные избили подростка, который принимал в нем участие.

Популярные статьи сейчас
Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" ярый гомофоб оказался гомосексуалом.

Также "Знай.uа" писал, винничан засекли на ЛГБТ-параде в Чехии.