B Харькове прошел первый марш равенства “Харьков Прайд”, сообщает портал “Dеpo.uа”.

Как сообщается, несмотря на полицейские кордоны, без конфликта все же не обошлось. Во время шествие неизвестные забросали участников парада яйцами. Полиция отреагировала на этот “обстрел” подтягиванием дополнительных границ на то место, откуда летели яйца.

Акция “Харьков Прайд” длилась неделю. B ее рамках прошел ряд образовательных мероприятий, а сегодняшний марш был правозащитной акцией.

Напоминаем, что оппоненты “Харьков Прайда” во время своей акции использовали плакаты с семьей в русских сарафанах.

Популярные статьи сейчас
Придется привыкать к холоду: эксперт объяснил, почему отопление в столице появится не скоро Нотариусы массово блокируют сделки: почему продать квартиру в 2026 году стало гораздо сложнее Карточку заблокируют раньше срока: "Ощадбанк" предупредил о новых ограничениях Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14%
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" ярый гомофоб оказался гомосексуалом.

Также "Знай.uа" писал, винничан засекли на ЛГБТ-параде в Чехии.