До 1 сентября в салонах трамваев, троллейбусов и автобусов уберут бумажную рекламу.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что такое поручение профильному департаменту дал мэр Харькова Геннадий Кернес.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Это касается той рекламы, которая размещена на окнах трамваев, троллейбусов и автобусов. С 1 сентября она должна исчезнуть из городского транспорта", - рассказал первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

Напомним, что харьковчане вышли на акцию протеста против повышения тарифов на проезд в метрополитене и городском наземном электротранспорте. На площади Конституции собрались около 250 протестующих, в руках они держали флаги Украины, символику нескольких общественных организаций и плакаты.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", несмотря на то, что городские власти периодически сообщает об усиленных мерах борьбы с незаконной рекламой, в вагонах метро, ​​как и раньше, можно встретить нелегально размещенные бумажки с различными предложениями.

Также портал "Знай.ua" писал, что киевские городские власти начали активно бороться с наружной рекламой.