Окружной административный суд Харькова отказался слушать дело о возврате одном из городских проспектов имени маршала Жукова, сообщает издание “Корреспондент”.

Руководитель местного отдела Института национальной памяти Мария Тахтаулова сообщила, что суд отказал в удовлетворении ходатайства Игоря Черняка и Дмитрия Булаха относительно рассмотрения дела по правилам общего судопроизводства.

суд
суд

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Это означает, что рассмотрение дела состоится без присутствия сторон, представителей городского совета и представителей общественности. Судья рассмотрит материалы иска и письменные пояснения сторон и на основе этого вынесет решение.

На такое рассмотрение дела, по словам Тахтаулової, суд пошел из-за отсутствия общественного интереса.

Напоминаем, что жители Запорожья проять переименовать городской проспект Победы в честь Степана Бандеры.

Как сообщал Знай.uа, в Министерстве иностранных дел предупреждают украинцев в Греции ограничить передвижение в определенных районах.

Также Знай.uа писал, что депутаты Днепровского городского совета проголосовали за переименование улицы 8 Марта, находится в Соборном районе. Теперь улица названа в честь певца и композитора Муслима Магомаева.