В Окружном административном суде Харькова отказались проводить слушания по делу, касающегося возвращения пр. Григоренко старого названия – им. маршала Жукова. Об этом сообщает в Fаcebook глава Северо-Восточного отдела Института нацпамяти Мария Тахтаулова.

По ее словам, суд отказал истцам, ссылаясь на то, что в деле "отсутствует общественный интерес".

Харьковские депутаты Игорь Черняк и Дмитрий Булах, пытавшиеся оспорить переименование проспекта, получили отказ по рассмотрению дела в соответствии с правилами общего производства.

Тахтаулова отметила, что слушания проводиться не будут, решение суда будет вынесено на основании «исков и письменных объяснений сторон». Ни истцы, ни общественность, ни юристы горсовета при этом присутствовать не будут.

Харьковчан такой поворот событий удивил и разозлил. По их мнению, действия суда «в голове не укладываются».

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее портал “Знай.ua” рассказывал о том, что харьковским “реваншем” Жукова заинтересовалась также Генеральная Прокуратура.

Также “Знай.ua” сообщал, что харьковчане срывали таблички с домов на проспекте, которому было возвращено имя Жукова.