Пригород Харькова Рогань на отопительный сезон может остаться без газа, сообщает информационное агентство УНН со ссылкой на НАК “Нафтогаз”.

Как сообщается, задолженность коммунального предприятия “Тепловые сети Роганской поселкового совета” по договорам с “Нафтогаз” составляет 11,7 миллионов гривен. Для продолжения поставок газа необходимо погасить по крайней мере 6,6 миллионов. Но в поселковом совете говорят, что нет ни денег, ни плана помощи предприятию-должнику.

газ
газ

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Мобилизации можно не бояться: в Украине снимут с военного учета четыре категории мужчин Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Показать еще

В свою очередь в “Нафтогазе” говорят, что поселковый совет мог бы обратиться к областному руководству. А в случае, если задолженность не будет погашена, жители Рогани могут остаться без тепла.

Напоминаем, что ранее попереджалось о том, что осенью стоимость газа для населения несколько возрастет.

Как сообщал Знай.uа, у Зеленского объяснили, как изменятся правила предоставления льгот.

Также Знай.uа писал, что у Зеленского готовят украинцам "второе жалованье".