Пригород Харькова Рогань на отопительный сезон может остаться без газа, сообщает информационное агентство УНН со ссылкой на НАК “Нафтогаз”.

Как сообщается, задолженность коммунального предприятия “Тепловые сети Роганской поселкового совета” по договорам с “Нафтогаз” составляет 11,7 миллионов гривен. Для продолжения поставок газа необходимо погасить по крайней мере 6,6 миллионов. Но в поселковом совете говорят, что нет ни денег, ни плана помощи предприятию-должнику.

газ
газ

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В свою очередь в “Нафтогазе” говорят, что поселковый совет мог бы обратиться к областному руководству. А в случае, если задолженность не будет погашена, жители Рогани могут остаться без тепла.

Напоминаем, что ранее попереджалось о том, что осенью стоимость газа для населения несколько возрастет.

Как сообщал Знай.uа, у Зеленского объяснили, как изменятся правила предоставления льгот.

Также Знай.uа писал, что у Зеленского готовят украинцам "второе жалованье".