10 августа в Харькове погода даст возможность вырваться на летний отдых: температура будет стабильно высокой, а возможная гроза не задержится надолго.

Об этом сообщает портал "Vgorode"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам синоптиков, в субботу утром местами возможен дождь с грозой, но его вероятность невысока. После полудня в Харькове синоптики осадков не обещают, но будет сильный ветер (до 6 метров в секунду).

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также известно, что максимальная температура будет +26°, а минимальная — +16°.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит отметить, что в этот день, 10 августа, почитается память Прохора, Никанора, Тимона и Пармена диаконов. В это время выкапывают луковицы тюльпанов. В старину заметили, что сильное мерцание звезд на рассвете предвещает через два-три дня дождь.

Напомним, что в субботу из-за антициклона почти везде будет солнечная и комфортная погода, температура от +24 до +29 градусов. Локальные грозовые дожди могут пройти в Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в некоторых областях Украины ожидается неожиданное ухудшение погоды.

Также портал "Знай.ua" писал, что на этой неделе украинцы могут порадоваться, ведь по всей территории ожидается существенное потепление.