Такая находка могла стоить кому-то жизни, и то, что увидели жители села Василівське Нововодолажского района их просто ужаснуло.

Прямо на берегу пруда в полиэтиленовом пакете лежало п’пять гранат РГД-5, 148 патронов калибра 5,45 мм и п’пять запалов к гранатам.

В пакете были обнаружены гранаты и патроны

Как сообщили правоохранители, информация о происшествии поступила в полицию 8 августа около 13:20.

Сотрудники сектора реагирования патрульной полиции и следственно-оперативной группы Нововодолажского отделения полиции, кинологического центра и взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области сразу прибыли на место происшествия и патроны направили на экспертизу, а гранаты обезвредили.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Такая находка могла стоить кому-то жизни

За данным событием было открыто уголовное производство по ч. 1 ст 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами Уголовного кодекса Украины. Пока что все детали из‘расследуются и идет следствие.

Напомним, что ночи неравнодушная жительница Львова помогла правоохранительным органам поймать преступника.

Как сообщал ранее Знай.иа в Киеве мужчина сядет в тюрьму из-за обеда в одном из ресторанов. Парень пришел поесть в один из столичных заведений без денег.

Также Знай.иа писал о том, что под Одессой в пункте пропуска «Слов’яносербка» пограничники изъяли у мужчины 65 литров алкоголя.