Министерство образования и науки Украины опубликовало рейтинг специальностей в харьковских вузах по сложности поступления на них, сообщает портал “Вечерний Харьков”.

Первую строчку в рейтинге делят Международное право и Международные отношения, общественные коммуникации и изучение регионов. На них проходной балл ЗНО составлял 194,25 и 194,004 балла соответственно. Не намного от них отстает специальность Международные экономические отношения с минимальным проходным баллом 190,84.

ВНО на 200 баллов
ВНО на 200 баллов

Отличные новости!

Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Немного не дотягивают до 190 баллов Стоматотогія (189,176), Политология (189,125), и Журналистика (188,75). Также в рейтинг вошли Медицинская психология (186,9), Культурология (185,691), История и археология (185,05) и Публичное управление и администрирование (183,804).

Также в МОН отметили, что в этом году впервые в рейтинг вошли специальности Медицинская психология и Публичное управление и администрирование, которые заменили Менеджмент социокультурной деятельности и Фармацию, промышленную фармацию.

Напоминаем, что ранее в МОН поставили жесткое требование абитуриентам, которых рекомендовали к поступлению на бюджетную форму обучения.

Как сообщал портал Знай.uа Минобразования приготовило абитуриентам "сюрприз"

Также Знай.uа писал, новый закон позволит не ходить в школу