Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

С утра и до самого вечера небо в Харькове будет скрыто за облаками. Дождь будет идти все время. Во второй половине дня он усилится и не успокоится до самого вечера.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в воскресенье 4 августа влажность воздуха в Харькове составит от 77 до 90 %. Днем столбики термометров будут показывать от 14 до 15 градусов тепла. Синоптики предупреждают о граде, диаметром 6-19 мм.


Восход солнца в этот день в Харькове будет наблюдаться в 05:06, а закат можно увидеть в 20:15.

4 августа отмечается день святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. В народе этот день имел название Поцелуйница.

С прежних времен в этот день остерегаются делать полевые работы: градом побьет, грозой убьет, потому что этот день считается и часто бывает громовым.

Наши предки заметили, если в этот день гром гремит беспрерывно, то будет град.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напоминаем, что дожди и грозы сегодня ожидаются в южных, центральных и западных областях.

Ранее портал “Знай.uа” информировал о том, что сегодня официальный курс гривны снизился и составляет 25,53 гривны за доллар.

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что сегодня православные христиане почитают святого Онуфрия Печерского и пророка Иезекииля.