В отделение реанимации Харьковской детской клинической больницы №1 попал ребенок с отравлением нитратами, сообщает портал “Politeka” со ссылкой на Главное управление Держспоживслужби.

Как сообщается, было установлено, что малыш, который проживает с родителями в Валковском районе, находится на искусственном кормлении. Его отравление, вероятнее всего, связано с тем, что в воде, которую употребляли для приготовления детского питания, концентрация нитратов превышала допустимую норму.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.иа стали еще ближе и доступнее. Скорее качай программы для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Воду семья брала с колодца, оборудованного на их дворе, в котором еще в мае 2018 года была обнаружена повышенная концентрация нитратов. Родителей ребенка предупредили об опасности дальнейшего использования воды из этого колодца.

Напоминаем, что недавно экологи сообщали о том, что в воде Черного моря обнаружено превышение концентрации химических соединений, которые являются опасными как для обитателей моря, так и для людей.

Как сообщал Знай.uа, миллионам украинцев категорически запретят садиться за руль: что ждет водителей.

Также Знай.uа писал войска Путина нагло перекрыли пять районов Черного моря: в чем причина.