Группа харьковских альпинистов совершила восхождение на вершины Альп по одному из самых сложных маршрутов, сообщает портал “057.ua” со ссылкой на Харьковскую областную государственную администрацию.

Как сообщается, группа альпинистов в составе Александра Заколодного, Евгения Полтавца, Евгения Тимко и Валентина Сипавіина поднялась на высочайшую вершину Альп Монблан маршруту Divine Providence, который имеет категорию сложности 6А.

Это восхождение прошло в рамках чемпионата Украины и чемпионата мира по альпинизму. Пока это лучший результат украинских альпинистов. Итоги обоих чемпионатов будут подведены в ноябре этого года.

Напоминаем, что в Антарктиде ученые обнаружили пещеры, где температура держится на уровне 25 градусов выше нуля. Также там могут обитать неизвестные науке виды животных и растений.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа ученые онемели от находки. Что открыла ареологам большая вода.

Также портал Знай.uа писал, что ученые рассказали, как растения из Чернобыля ристосуались к новым условиям существования.