Октябрьский районный суд Харькова присудил лишить родительских прав местную жительницу, которая не занималась своими детьми, сообщает портал “Город Х”.

Инспекторы по делам несовершеннолетних несколько лет наблюдали за этой семьей, в которой родители злоупотребляли спиртным и могли оставить двух детей 12 и 8 лет на родственников и несколько недель не появляться дома.

После смерти отца весной 2019 года инспектор службы по делам несовершеннолетних пришла в семью с проверкой и установила, что в квартире полная антисанитария и нет даже нормальных кроватей и столов.

суд
суд

Также выяснилось, что три года назад горе-мать уже привлекалась к ответственности за драку и была оштрафована за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Против лишения ее родительских прав женщина не возражала.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напоминаем, что в Одессе восьмерых детей отобрали у родителей, которые злоупотребляли спиртным и не ухаживали за ними должным образом.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" на место событий на Черноморского Казачества, где неизвестный взял в заложницы сотрудницу финансового учреждения, прибыл мэр Одессы Геннадий Труханов.

Также портал "Знай.uа" писал, что школьник с пистолетом взял в заложники учеников гимназии №7 в Казани. На месте работают службы экстренного реагирования.