Московский районный суд Харькова приговорил 14 годам лишения свободы харьковчанину, который в прошлом году совершил убийство и покушение на убийство, сообщает издание “Politeka”.

Как сообщается, все трое мужчин вместе работали на строительстве и были в дружеских отношениях. После работы они втроем пошли в кафе, где вместе выпивали, а потом устроили “соревнования” по борьбе. Никаких конфликтов между ними не было — лишь смеялись, шутили. Вдруг у одного из собутыльников настроение резко изменилось - без всяких причин он схватил нож и ударил в грудь одного из товарищей.

Другой мужчина все время пытался успокоить нападавшего, но тот ударил ножом и его — рана оказалась смертельной. Задержать нападавшего помогли случайные прохожие, которые вызвали скорую помощь.

Приговор суда пока не вступил в законную силу, поскольку идет срок апелляционного обжалования.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напоминаем, что ранее харьковские правоохранители обезвредили группировку квартирных воров, которые наворовали на общую сумму почти полмиллиона гривен.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что один из задержанных по подозрению в рассылке сообщений о минированих В Харькове утверждает о том, что они к этому не причастны.

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что в Чугуеве задержали воришку, который ограбил квартиру соседки, прикрываясь благородными мотивами.