Заброшенные здания, Ботанический сад и помещение в харьковских университетах превратятся в арт-объекты, сообщает газета “Сегодня”.

Это произойдет в рамках подготовки Харькова к второй национальной Биеннале молодого искусства, которая пройдет с 17 сентября до 31 октября. Локациями выставок станут старый корпус гостиницы “Харьков”, помещения в Госпроме, Харьковском национальном университете имени Каразина и университетской обсерватории.

Другими локациями фестиваля станут Ботанический сад, галерея ComeIn, Ермилов-центр, а также Музейный квартал, в котором находятся несколько центров искусств, музеев, а также муниципальное галерея.

Всего во время Биеннале будет представлено 45 художественных, культурных и образовательных проектов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напоминаем, что 6 сентября в Киеве на Трухановом острове пройдет нынешний музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Festival 2019.

Как сообщал портал Знай.uа, Джамала посетила Одесский кинофестиваль и произвела фурор.

Также портал Знай.uа писал, что ОМКФ превратился в парад фриков".