По результатам аудиторской проверки коммунального предприятия “Харьковский метрополитен”, которая осуществлялась в начале года, было обнаружено значительное занижение доходов от рекламы, сообщает портал “Depo.uа” со ссылкой на Харьковский антикоррупционный центр.

Согласно отчету Держаудитслужби, расчеты стоимости размещения рекламы в харьковской подземке осуществлялись в произвольной форме без каких-либо нормативной или методической базы. Также установлено, что стоимость рекламы, которая указана в договорах метрополитена с рекламодателями в четыре раза ниже, чем та, что указана на интернет-сайтах рекламных агентств.

Большинство заказчиков рекламы в харьковском метрополитене — рекламные агентства. Таким образом, метрополитен продает услуги по размещению рекламы посредникам по заниженным ценам, а не конечным потребителям по рыночной стоимости.

Напоминаем, что на минувшей неделе три мобильные операторы анонсировали появление в киевском метрополитене высокоскоростного 4G-интернета.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.uа компания Bethesda уничтожила популярную игру Fallout 76. Сообщается, что игра о апокалиптическом мире после большого обновления стала работать намного хуже. И если раньше ошибки в проекте было не так уж и много, после обновления их стало гораздо больше. Пользователи считают, что до самого обновления игра была более интересной.

Также Знай.uа писал, чтокомпания Xiaomi представила крутой шуруповерт за 23 доллара. Конечно же, он имеет множество крутых функций, среди которых подсветка, а также мощный двигатель, который работает от аккумулятора на 2000 мач. Его точно хватит чтобы закрутить несколько сотен шурупов в автономном режиме.