Харьковские спасатели своими силами начали борьбу с местными нарушителями правил парковки, сообщает портал “Город Х”.

Пожарным очень часто мешают машины, припаркованные возле пожарных гидрантов, что иногда приводит к трагическим последствиям. Именно поэтому харьковские спасатели устроили флешмоб “Не паркуйтесь у пожарных гидрантов”, направленный на борьбу с “автохамами”.

В рамках этой акции спасатели вместе с журналистами проедут улицы города, на которых “автохами” встречаются чаще всего. Спасатели на практике продемонстрируют, чем может закончиться парковка авто возле пожарного гидранта, а также проведут разъяснительную работу с нарушителями для того, чтобы они впредь парковались по Правилам дорожного движения.

Напоминаем, что в конце прошлой недели на Харьковщине произошел пожар на заводе по производству войлока — горели сырье и готовая продукция.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в Украине объявлено чрезвычайное положение пожарной опасности. Спасатели провели учения в одном из бизнес-центров Киева, чтобы показать людям, как вести себя, если возник пожар в офисе.

Также портал "Знай.uа" писал, что неподалеку от Софийской площади начался пожар.