В Харькове ожидается ясная погода, правда во второй половине дня небо затянется облаками, чтобы к вечеру снова очиститься. Осадков в этот день ожидать не стоит.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в воскресенье 28 июля влажность воздуха в Харькове составит от 37 до 90 %. Днем столбики термометров будут показывать от 25 до 30 градусов тепла.


Восход солнца в этот день в Харькове будет наблюдаться в 04:57, а закат можно увидеть в 20:25.

В этот день почитается память мучеников Кирика и Иулитты. В народе этот день называли Кирики-мокродырики, потому что часто в этот день льет дождь. Женщины в прежние времена праздновали день "матушки Улиты", почитая ее своей заступницей.

Также в этот день почитается память святого равноапостольного великого князя Владимира Киевского. В народе говорили: "На Владимира Красное Солнышко солнце красное светит". Поэтому, будет дождь или солнце, угадать трудно.

Как сообщал портал Знай.ua, финансовый гороскоп на август 2019 для всех знаков Зодиака показал, кто получит сказочные деньги и грандиозный карьерный успех.

Напомним, врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Знай.ua писал, что стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.