Сотрудники правоохранительных органов Харькова обезвредили группировку квартирных воров, сообщает портал “Харьковский измерение”.

Как выяснилось, двое воров влезали в домf харьковчан через окна и забирали все, что имело хоть какую-нибудь ценность — бытовую технику, ювелирные украшения, деньги и так далее. Общая сумма убытков, которые преступники нанесли жителям Харькова, по подсчетам экспертов составляет 468 тысяч гривен.

В ходе следствия выяснилось, что один из задержанных воров имеет отношение к трем кражам, а его сообщник — до одной. Сейчас открыто уголовное производство по частям 3 и 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что ранее правоохранители Днепра обезвредили группировку из пяти граждан Грузии, совершавших квартирные кражи в разных районах города.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что один из задержанных рассказал, что они к минирований не причастны.

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что в Чугуеве задержали воришку, который ограбил квартиру соседки, прикрываясь благородными мотивами.