Уже с завтрашнего дня абитуриенты , которые не поступили в ВУЗы по государственному заказу, выберут обучение по контракту, цена которого в этом году увеличилось на 15%. Так какие запросы в этом году?

Статус "Допущено к конкурсу" напротив студенческого заявления говорит об автоматическом участии в конкурсе на контрактное обучение, зачисление на которое продлится до 30 сентября.

Официальные сайты ведущих вузов Харьковщины сообщают, что цена стационарного обучения для будущих бакалавров в 2019 году составит 8500 гривен и больше.

Самые дорогие специальности, которые можно получить в Харькове, - стоматологические, юридические, а также связанные с международной экономикой и иностранными языками.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Обучение стоматологов в Харьковском націонільном медицинском университете в данный момент занимает самые высокие позиции в рейтинге цен и составляет 38 500 гривен на год. Самая бюджетная специальность в этом вузе «Медсестринство» стоит 9500 гривен.

Получение образования бакалавра в Харьковском национальном техническом университете обойдется в 12 600 гривен год.

Обучение в Национальном аэрокосмическом университете им. М. Есть. Жуковского «Харьковский авиационный институт» стартует от 9500 гривен.

Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца имеет свою ценовую политику. Здесь обучение составляет от 18 800 гривен за год. Цена контракта этого вуза, по сравнению с прошлым годом, возросло от 10 до 20 %.

Цена контракта бакалавра в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А. М. Бекетова стартует от 12 100 гривен.

Как сообщал портал Знай.uа, в ВСУ заставят платить бывших студентов.

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что в Министерстве образования и науки Украины составили рейтинг наиболее популярных вузов и специальностей в Украине.

Напомним шесть навыков для успешного будущего. Эксперт рассказал, почему научить детей.

https://www.youtube.com/watch?v=jhGu-igPOhA