Мэр Харькова Геннадий Кернес сделал попытку оправдать сокрушительное поражение в парламентских выборах, которой подверглась политическая сила мэра "Доверяй делам".

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Градоначальник Харькова заявил, что кандидаты от партии "Слуга народа" и их оппоненты на парламентских выборах соревновались в неравных условиях.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

"Случилось то, что во всех округах Харькова, кроме одного, выиграли представители команды "Зе". Если взять пример в Украине Вячеслава Богуслава, то президент "Мотор Сич" проиграл свадебному фотографу. Герой Украины, промышленник, производственник. И таких примеров много. Другой вопрос, что увидим в дальнейшем. Во всяком случае, я уверен, что они должны понимать, зачем их выбирали в законодательный орган", - заявил Кернес.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Мэр считает, что кандидаты партии "Слуга народа" и их оппоненты соревновались в неравных условиях. Во первых изначально был политический бренд и поддержка около 40% избирателей.

"Люди поддержали президента в его обращениях, что ему нужно собрать команду единомышленников", - отметил Кернес.

Градоначальник анонсировал, что встретится с новоизбранными народными депутатами Украины от Харькова и обсудит с ними будущую совместную работу.

"Я уверен, что встречусь с народными депутатами, буду с ними общаться, находить точки соприкосновения. Писать депутатский запрос умеют все, а чтобы сделать конкретные дела для людей - нужно время. Для этого нужна такая встреча", - резюмировал Кернес.

Напомним, 27 февраля активисты посетили горсовета в городе Харькове и требовали исполнения решения суда, на что мэр Геннадий Кернес ответил оскорблениями.

Как сообщал ранее Знай.uа, в сеть попало видео, как Геннадий Кернес "отчитывает" чиновников.

Также Знай.uа писал о том, что весна приходит в Украину не только с теплыми деньками, но и резкими обострениями психического состояния отечественных политиков.