Одиозный мэр Харькова Геннадий Кернес оскандалился высказыванием в сторону экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили - публичное оскорбление прозвучало в ходе пленарного заседания городского совета.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Об этом сообщают местные СМИ и публикуют видео скандала.

Так, во время проведения харьковского горсовета депутат Игорь Черняк от партии "Движение новых сил" Саакашвили обвинил горсовет в незаконных по его мнению закупках. Кернес отреагировал не на дело о коррупции и начал оскорблять депутата, а также самого лидера политической силы Михаила Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Вопрос, который озвучил депутат, важное. Господин Черняк может обратиться в правоохранительные органы и вам дадут ответ. Мне задают вопрос, как это происходит в Харькове – мы делаем много чего хорошего, красивого, а Черняк говорит, что мы "тупые". Я наслушался вашей предвыборной агитации с вашим патроном Саакашвили, который не только некультурная человек, а и немного дурковата. Я проверю вашу информацию, чтобы мы обнаружили, где дешевле, а где – нет, и я вам отвечу. Ну Саакашвили вы передайте" – заявил Кернес.

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Также Кернес просил передать его слова Саакашвили.

Напомним, 27 февраля активисты посетили горсовета в городе Харькове и требовали исполнения решения суда, на что мэр Геннадий Кернес ответил оскорблениями.

Как сообщал ранее Знай.uа, в сеть попало видео, как Геннадий Кернес "отчитывает" чиновников. Особенно слов он не подбирал, что для него уже, кстати, далеко не впервые:

"Су*ый пес уже не в моде, теперь Допа "кнопки" на ноль множит. Четко и понятно сказал, что вертел он всех харьковчан, но уже по 8 грн - тарифы на проезд снижать не будет. А для всех недовольных у него есть еще запас новых перлов. Смотрим, наслаждаемся", - говорится в комментарии к ролику.

Также Знай.uа писал о том, что весна приходит в Украину не только с теплыми деньками, но и резкими обострениями психического состояния отечественных політиків.