По итогам обработки 98% протоколов в Харьковской области партия Петра Порошенко “Европейская солидарность” не смогла преодолеть проходной барьер, сообщает портал “Depo.ru” со ссылкой на Центризбирком.

Политсила экс-президента Украины “Европейская солидарность” набрала лишь 4,96% голосов, хотя во время подсчета голосов имела больше, чем требуемые 5%.

Всего в Харьковской области преодолели пятипроцентный барьер три политсилы — партия президента Владимира Зеленского “Слуга народа”, которая набрала 42,68% голосов, “Оппозиционная платформа — За Жизнь” с результатом 26,61% и “Опозицийний блок”, который поддержали 7,76% избирателей.

Напоминаем, что ранее сообщалось о том, что на одном из избирательных округов Полтавщины штаб кандидата от “Слуги народа” сообщил о фальсификации результатов в пользу кандидата-самовыдвиженца.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Владимир Зеленский заявил, что в глаза не видел ответ на ноту украинского МИД Российской Федерации.

Также портал Знай.uа писал, что найден спонсор "Слуги народа" Зеленского.