Антимонопольный комитет Украины наказал ООО “Харьковрегионгаз” за поставки голубого топлива населению по завышенным ценам, сообщает портал “Город Х”.

Как сообщается, за последние три года владелец предприятия, которое поставляло населению Харьковской области баллонный газ, самостоятельно по своему усмотрению устанавливал цены на голубое топливо. Во время проверки с’выяснилось, что установленные предпринимателем цены были значительно завышенными, а следовательно газопоставщик просто наживался на населении Харьковщины.

По итогам рассмотрения всех документов административная комиссия Антимонопольного комитета зобов’связала ООО «Харьковрегионгаз» уплатить в бюджет государства штраф в размере 3 миллиона гривен.

Напоминаем, что с первого августа тарифы на электроэнергию и газ могут ощутимо снизиться.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал, кого из тех, кто имеет субсидии на оплату коммунальных услуг, накажет жесткий закон.

Также "Знай.uа" писал о том, что суд признал тарифы на газ от 2016 года незаконными. Как теперь будут платить потребители.