Антимонопольный комитет Украины наказал ООО “Харьковрегионгаз” за поставки голубого топлива населению по завышенным ценам, сообщает портал “Город Х”.

Как сообщается, за последние три года владелец предприятия, которое поставляло населению Харьковской области баллонный газ, самостоятельно по своему усмотрению устанавливал цены на голубое топливо. Во время проверки с’выяснилось, что установленные предпринимателем цены были значительно завышенными, а следовательно газопоставщик просто наживался на населении Харьковщины.

По итогам рассмотрения всех документов административная комиссия Антимонопольного комитета зобов’связала ООО «Харьковрегионгаз» уплатить в бюджет государства штраф в размере 3 миллиона гривен.

Напоминаем, что с первого августа тарифы на электроэнергию и газ могут ощутимо снизиться.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 9 апреля: манипуляции Близнецов, срыв Весов и упадок Козерогов Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал, кого из тех, кто имеет субсидии на оплату коммунальных услуг, накажет жесткий закон.

Также "Знай.uа" писал о том, что суд признал тарифы на газ от 2016 года незаконными. Как теперь будут платить потребители.