Мэр Харькова Геннадий Кернес не станет депутатом Верховной Рады нового созыва, сообщает портал “Politeka”.

По предварительным итогам выборов в Верховную Раду партия “Оппозиционный блок”, к лидерам которой входит Кернес, не набирает необходимого количества голосов. Не помогли мэру Харькова ни длительная реклама по всему Харькову, ни слоган “Доверяй делам”, ни ремонты в парках и скверах, ни восстановление фонтанов, ни высаживания новых клумб. Холодные батареи, изношенный городской транспорт, высокие тарифы и наливайки оказались более сильным аргументом для избирателей.

Также депутаты от “Опоблоку” проиграли выборы во всех мажоритарных округах Харькова. Депутат Харьковского горсовета Игорь Черняк назвал это “Завершением эпохи Кернеса в Харькове”.

Напоминаем, что президент Владимир Зеленский пообещал, что одним из первых новый состав Верховной рады примет закон об импичменте президента.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал портал Знай.иа, досрочные парламентские выборы на грани срыва: испорчены все бюллетени, подробности.

Также портал Знай.иа писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.