В Харькове, на улице Сумской, 10, в магазине одежды произошел пожар, часть персонала быстро покинула пылающее здание. Такая легенда очередных учений, которые 19 июля провели спасатели.

Об этом сообщает портал "Город Х"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как только в торговом центре раздался сигнал тревоги, начали экстренно эвакуировать сотрудников и посетителей, которые остались внутри. Также электропитание в здании отключили.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Когда сотрудники ГСЧС приехали на место пожара, то один человек был в помещении, так как растерялся и не мог выбраться самостоятельно. Его спасатели вывели на свежий воздух.

После того как все были эвакуированы, тренировочный пожар потушили.

По окончанию учений спасатели провели для сотрудников мастер-класс по использованию первичных средств пожаротушения.

Напомним, что в Киеве на станции метро прошли плановые учения по ликвидации возгорания. На место происшествия приехали экстренные службы города, около девяти единиц основной и специальной техники, также развернули оперативный штаб.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Украине объявлено чрезвычайное положение пожарной опасности. Спасатели провели учения в одном из бизнес-центров Киева, чтобы показать людям, как вести себя, если возник пожар в офисе.

Также портал "Знай.ua" писал, что неподалеку от Софийской площади начался пожар.