В субботу, 20 июля, в Харькове погода будет меняться, над городом ожидается переменная облачность.

Об этом сообщает портал "Politeka"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Синоптики говорят, что ночью будет без осадков, а днем без существенных осадков. Ветер западный, 5-10 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По области температура воздуха ночью +10 +15, днем +24 +29, по городу ночью 11-13 градусов тепла. Днем 26 — 28 выше нуля.

Известно, что 20 июля отмечается день памяти преподобной Евдокии, княгини Московской. В народе этот день назывался Авдотья Сеногнойка, поскольку начиналось время затяжных дождей, что, в свою очередь, портило сено. Наши предки наставляли: "Сгребешь сено в кучи, так и не страшись тучи". Наши предки заметили, какова Авдотья Сеногнойка, таков будет и ноябрь.

Напомним, что погода в Украине в конце недели, 18-21 июля, будет облачной и влажной. Прогнозируются осадки. Сухая погода будет во всех регионах кроме Волынской, Ровенской, Киевской, Черниговской и Сумской областей, где днем пройдут дожди.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в день парламентских выборов, 21 июля, кратковременные грозы пройдут по всей стране.

Также портал "Знай.ua" писал, что дожди постепенно уходят и скоро украинцы снова будут наслаждаться летним теплом.