Если нет сдачи, магазины смогут “округлить” цены, сообщает Telegram-канал “Типичный Харьков”.

Согласно постановлению Национального банка Украины в случае отсутствия мелких монет магазины смогут округлить сумму до ближайшего значения, которое заканчивается на ноль. Если сумма покупки заканчивается на 1-4, то округление будет происходить в меньшую сторону, если от 5 до 9 — в большую сторону.

В соцсетях недовольство вызвало округление сумм, которые заканчиваются на 5, в большую сторону. В комментариях считают, что на этом кто-то будет зарабатывать очень немаленькие деньги.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напоминаем, что Президент Владимир Зеленский срочно созвал Верховную Раду для принятия важных антикоррупционных законов.

Как сообщал портал "Знай.uа", генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к новоизбранному президенту Украины Владимира Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий не на шутку разозлил украинцев поведением во время инаугурации президента Владимира Зеленского - после завершения речи гаранта Парубий отметил, что это "было весело".