14 июля в Харькове весь день будет держаться ясная погода.

Об этом сообщает погодный сайт "Sinoptik"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также стоит подчеркнуть, что в этот день синоптики осадков не прогнозируют.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

По народному прогнозу, 14 июля отмечается день памяти святых чудотворцев Космы и Дамиана. В крестьян в это время начинался сенокос. Люди говорили: "Кузьма и Демьян пришли - на покос пошли". К этому времени зреет малина и первые овощи. Наши предки на Кузьму и Демьяна варили варенье из крыжовника.

Предки заметили, что хорошая погода 14 июля обещает хорошую погоду 14 ноября, а если будет плохая погода в этот день, то и 14 ноября ничего хорошего нельзя ждать.

Напомним, что в Одессе на пляже в микрорайоне Лузановка отдыхающие наблюдали яркое природное явление в виде смерча (или торнадо).

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в течение недели в Украине будет дождливо. Температура воздуха повысится до +29 градусов. В Киеве ожидается дождь с грозой. Днем температура воздуха повысится до 19...21, а ночью 11...13.

Также портал "Знай.ua" писал, что народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, что в Украине с 1 по 10 августа дневная температура воздуха составит около +30-35 градусов.